Интервал: + Размер шрифта: A A A Отключить картинки

Где найти песок с Мк 2.0-2.5?

Песок в товарном бетоне играет важнейшую роль – вместе с цементом, водой и мелким щебнем образует растворную часть. Баланс доли песка в общем объеме смеси определяет вязкость смеси, влияет на расход цемента и прочность готового изделия.

Одним из первостепенных показателей, характеризующих качество песка и его пригодность, в том числе для производства товарного бетона и железобетонных изделий, является модуль крупности (Мк). Общеизвестно, что наиболее подходящим для бетонной смеси является песок с Мк от 2.0 до 2.5.

Так что же такое модуль крупности?
Развеем общее заблуждение: модуль крупности не измеряется в миллиметрах. Мк 2.0-2.5 не означает, что вам нужен песок с размером частиц от 2 до 2.5 миллиметров. Модуль крупности – это условная величина, которая рассчитывается как частное от деления на 100 суммы остатков на ситах.
Модуль крупности рассчитывается следующим образом: проба песка высушивается (размер пробы – более 2 кг) и просеивается через сита. Размер сит соответствует значениям: 5 мм, 2,5 мм, 1,25 мм, 0,63 мм, 0,315 мм, 0,16 мм. Далее взвешивается остаток песка на каждом сите и рассчитывается модуль крупности.
Влияние модуля крупности на качество готового бетона сложно переоценить – он влияет на водоцементное соотношение. Именно песок с Мк 2.0-2.5 (песок средний) обеспечивает такое заполнение частицами смеси, при котором водоцементное соотношение и вязкость смеси достигают оптимальных значений.

Где же найти песок с Мк 2.0-2.5?
Объявления пестрят обещаниями отгрузить средний песок любому желающему. Однако так ли это просто? Оказывается, нет. Зачастую геологические особенности месторождений обуславливают ограниченное содержание песка с данным модулем крупности, либо он вообще отсутствует. В результате те, кто не имеет собственной лаборатории, могут обещать, но не обеспечивать стабильность поставки песка с нужным модулем крупности для бетона.
АО «ЛСР. Базовые» благодаря геологическим особенностям месторождений, а также непрерывной работе крупнейшей среди производителей песка службы качества обеспечивает высококачественным песком самых требовательных клиентов. Каждый песчаный карьер и склад песка «ЛСР. Базовые» оборудован лабораторным постом, который в круглосуточном режиме оценивает качество песка.

Среди наших покупателей крупнейшие производители бетона, ЖБИ, газобетона, кирпича и других строительных материалов, застройщики, дорожные строители, имеющие также собственные лаборатории, предъявляющие к песку самые высокие требования. Двойной контроль, который таким образом проходит наш песок, гарантирует всем покупателям высочайший уровень качества, надежности и прочности готовых изделий.
В настоящее время песок с модулем крупности 2.0-2.5 доступен для наших покупателей в карьерах «Воронцовское» и «Манушкино», а также на складе морского песка «Красненькая», расположенном в Санкт-Петербурге вблизи центра города.

С географией расположения наших карьеров вы можете ознакомиться здесь. С ценами на весь ассортимент продукции – здесь.
Также уточняйте информацию в отделе продаж по многоканальному телефону (812) 777-77-45 или по электронной почте zakaz_ism@lsrbase.ru