Интервал: + Размер шрифта: A A A Отключить картинки

«Группа ЛСР» приобретает новый песчаный карьер в Ленобласти

Между ЗАО «ЛСР-Базовые» (входит в «Группу ЛСР») и ООО «Равань» подписан предварительный договор купли-продажи 100% уставного капитала ООО «Равань», владеющего песчаным месторождением в Тосненском районе Ленинградской области. В отношении данной сделки получено положительное заключение ФАС России.

Данное месторождение содержит около 7 млн м3 разведанных запасов песка. Добыча начнется летом 2015 года. В результате приобретения данного карьера собственные ресурсы песка «Группы ЛСР» составят более 200 млн м3.

Месторождение находится в непосредственной близости к месту строительства скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург (М11), что делает плечо доставки максимально коротким и упрощает логистику.

Комментирует Василий Кострица, Заместитель генерального директора «Группы ЛСР», Управляющий ЗАО «ЛСР-Базовые»:
«Строительство трассы М11 потребует большого количества качественного песка, которого в ее створе практически нет. Пески месторождения «Равань» идеально подходят для этого проекта и по географическому положению, и по геологическим характеристикам. Именно поэтому мы его и приобрели. Кроме этого месторождения, в Тосненском и Всеволожском районах области у нас еще три разработанных песчаных карьера, чей песок покупают для строительства дорог и производства строительных материалов».

Для дополнительной информации:

Пресс-служба «Группы ЛСР»
E-mail: press@lsrgroup.ru
www.lsrgroup.ru