Интервал: + Размер шрифта: A A A Отключить картинки

Группа ЛСР оптимизирует структуру управления

Основная цель объединения — оптимизация структуры управления и бизнес-процессов, повышение объемов продаж и клиентоориентированности предприятий Группы ЛСР, осуществляющих деятельность на рынках нерудных строительных материалов и товарного бетона и растворов, где компания занимает ведущие позиции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Управляющим новой компанией «ЛСР — Базовые материалы Северо-Запад» назначен Василий Кострица, ранее возглавлявший ОАО «Гранит-Кузнечное» и имеющий более чем 15-летний опыт работы в строительной отрасли, двенадцать из которых — в Группе ЛСР.

Комментирует генеральный директор, председатель Правления Группы ЛСР Александр Вахмистров:

«Интеграция ряда производственных активов в единую структуру создает новые возможности для развития бизнеса, позволяет получить дополнительный эффект от масштаба, и, как следствие, снизить издержки. Кроме того, данное объединение направлено на повышение качества обслуживания клиентов, так как, например, потребители песка и щебня — в большинстве случаев, одни и те же компании. Взаимодействие с одним поставщиком по принципу «одного окна» всегда более удобно и менее трудозатратно. В свою очередь, песок и щебень являются базовым сырьем для производства бетона, что позволяет в рамках одной бизнес-структуры замкнуть вертикально-интегрированную цепочку. Также очевидно, что если одна компания не только поставляет сырье, но и несет ответственность за качество конечного продукта — бетона, она способна лучше понимать потребности и сторонних клиентов».

Для удобства клиентов создана единая информационная служба с многоканальным телефоном (812) 777-77-45, а сбытовые подразделения — одно по продаже песка и щебня, второе - товарного бетона, теперь расположены в одном здании по адресу: Санкт-Петербург, пр.КИМа, 19, литера А. Важно также отметить, что здесь же находится и офис продаж цемента, производимого на заводе «ЛСР-Цемент». Таким образом, производители, например, бетона и железобетонных изделий имеют теперь возможность приобретать песок, щебень и цемент по одному адресу.